123.jpg

Центральная библиотека имени А.А. Штевен стала победителем международного открытого грантовый конкурс «Православная инициатива».

Инициатором и организатором конкурса выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Проект библиотеки "Честь смолоду": духовный подвиг новомученика Алексия Нейдгарта" получил грановую поддержку в сумме 200000 рублей. На эти средства начато создание музейной экспозиции посвященной жизни и деятельности А.Б. Нейдгарта.

В настоящее время собраны документы для экспозиций: «Родословная семьи Нейдгарт», «Имение Отрада: прошлое и настоящее», «Профессиональная деятельность А.Б. Нейдрата».

Для проведения экскурсий будут привлечены юные экскурсоводы из числа учащейся молодежи. Каталоги экспозиций будут так же размещены на сайте нашей библиотеки.